В тепличных комплексах Севастополя идет уборка томатов

Фильтры

Регион

Новости

В тепличных комплексах Севастополя идет уборка томатов

Тепличный комплекс ООО «СевАгроСоюз» - один из крупнейших перспективных тепличных комбинатов, с 2015 года круглогодично снабжал севастопольцев местными огурцами различных сортов, в этом году к ним добавились томаты. Площадь, занимаемая под теплицами, составляет 3 гектара.

«Рассаду помидор на предприятии посадили только в этом году, на втором культурообороте. Использовали голландские сорта. При выращивании применяем много технологических приемов. Например, опыление полностью ведется биологическое - шмелями. На всех трех гектарах мы применяем биометод. Это делает нашу продукцию более качественной для жителей города Севастополя. Продукция пользуется большим спросом. Реализовываем ее через сети «Новус» и «Меркурий», – сообщил руководитель предприятия Леонид Вень.
На сборе урожая помидор в тепличном комплексе в селе Сахарная Головка побывал директор Департамента сельского хозяйства города Севастополя Дмитрий Чумаков.

«Вопрос наполняемости потребительской корзины продукцией, произведенной непосредственно в Севастополе - очень важен для региона. И мы всячески планируем поддерживать это направление. На очередном заседании Правительства вносится ряд нормативно-правовых актов, касательно поддержки развития тепличного производства. Планируется компенсация на оплату потребленных тепло- и электроэнергии, газа при производстве сельскохозяйственных культур в теплицах по ставке 10 руб. за 1 кг - таких мер господдержки еще у нас не реализовывалось. Это будет впервые. Сейчас изыскали часть средств и заложили порядка 2,5 миллионов на поддержку в целом тепличных хозяйств Севастополя», – сообщил Дмитрий Чумаков.

Прием заявительных документов от сельскохозяйственных товаропроизводителей города Севастополя запланирован на сентябрь месяц текущего года.

Источник: mcx.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться